Daily Archives: Март 24, 2020

Консульство РФ сообщило об угрозе закрытия воздушного пространства США

Генконсульство РФ в Нью-Йорке сообщает об угрозе закрытия воздушного пространства США из-за распространения коронавируса. На странице консульства в Facebook говорится, что в настоящее время компания "Аэрофлот" осуществляет регулярные рейсы из США.

Трамп заявил о необходимости США вернуться к работе

Президент США Дональд Трамп заявил, что американцам необходимо вернуться к работе к Пасхе, чтобы избежать рецессии в экономике, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции COVID-19.

Песков попросил уничтожить телефон после съемки Путина в Коммунарке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал одной из сотрудниц больницы в Коммунарке телефон, чтобы снять на видео приехавшего в медучреждение Владимира Путина, а потом попросил уничтожить гаджет. Кадры их разговора опубликовал телеканал РЕН ТВ.

В МИД РФ пояснили, кто из граждан Украины будет депортирован

«Речь идёт исключительно об оказании содействия лицам, выразившим добровольное желание вернуться в свою страну с учётом сложной ситуации с коронавирусом», — заявили в ведомстве. В МИД РФ подчеркнули, что речи о депортации всех граждан Украины, находящихся в России, не идёт.

Правительство поручило вывезти россиян с Украины спецпоездом

Россия организует вывоз украинцев на родину и вывезет оставшихся на Украине россиян. Соответствующие меры будут приняты из-за распространения коронавируса. Граждан вывезут единовременно железнодорожным транспортом.

Путин приехал без подготовки в больницу в Коммунарке

Российский президент Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке для инфицированных коронавирусной инфекцией, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Путин проводит совещание о мерах по борьбе с коронавирусом

Президент Российской Федерации Владимир Путин проводит совещание с правительством государства. Темой обсуждения стали меры по борьбе с распространением китайского коронавируса COVID-19 в РФ.